Кстати, да!

Короткие полезные советы,
основанные на личном жизненном опыте,
иногда печальном.

Войдите

или зарегистрируйтесь!

Это вам пригодится, когда вы решите поделиться с нами советом, проголосовать за совет или оставить комментарий. И заодно пропадёт этот надоедливый текст!

Например, носки
1

Прежде чем обидеться, убедитесь, что Вас хотели обидеть, вдруг это нелепая случайность? +15+20/-5, 124 прочитавших

Для этого достаточно спросить, правильно ли я понял/поняла, что ты имела ввиду… (тут ваше восприятие сказанного)
Например, парень сказал девушке, что у неё волосы как у 60-тилетней. Девушка почти обиделась, переспросила у меня: "Что, волосы такие страшные?" "Нет, просто в фильмах вечно так сзади показывают — вроде красиво, а поворачиваются — а там старуха"… Вот такой странный ассоциативный ряд :)

Код для вставки в блог Ой, нет, я лучше руками
×

Получится вот так
...

Написала olik очень давно, 10 января 2011 в 00:39

Комментарии (9)

  1.   8

    хаха! посмеялась над примером)) ну с ТАКИМ объяснением, конечно, любая девушка бы не стала обижаться!

    Написала kashtanka-net 10 января 2011 в 00:41¤
  2.   9

    Ага, на всякий случай делайте круглые глаза О__О и переспрашивайте: -Как, на Х*Й?!!!

    Написал tt-588 10 января 2011 в 00:42¤
  3.   1

    tt-588, ага, а вдруг это не Вам? что б потом отмазок не было, а сразу точки над i )))

    Написала olik 10 января 2011 в 00:43¤
  4.   1

    olik, olik — в голове нолик! Это я не Вам, это я себе! :))

    Написал tt-588 10 января 2011 в 00:47¤
  5.   0

    tt-588, :^))

    Написала olik 10 января 2011 в 00:50¤
  6.   3
    Поставила olik 10 января 2011 в 00:47¤
  7.   3
    Поставила Toska 11 января 2011 в 00:46¤
  8.   4

    Прежде чем обидется, убедитесь что обида того стоит.

    Написал d193xs 11 января 2011 в 09:13¤
  9.   2

    все же плюс. проще сделать совет "не обижайтесь", раз у вас логика такая. ведь обижаться на умышленную обиду тем более не стоит.

    ведь и правда существуют идиоты и, тем более, идиотки, которые обижаются на все подряд, даже не думая, что в обиде виноваты они сами.

    если серьезно, разве вы можете контроллировать чувство обиды настолько хорошо, чтобы его полностью убрать? если обида неумышленная, очевидно, что разумом надо понимать, что в этом виноват по большей части случай. и обижаться не на кого. да, чувство обиды может остаться. но надо просто свести к минимум влияние обиды на ваше поведение и открыто об этом поговорить.

    Написал rusher 12 января 2011 в 02:05¤
  10.   5

    не удержусь от жирной цитаты:

    Почему умный не обижается? Потому что ему незачем. У умного существует примат вопроса "зачем" по отношению к вопросу "почему". Английский язык эти два вопроса не различает – "why" он и есть "why". Русский в этом смысле точнее, наш язык различает вопрос целеполагания (зачем) и вопрос причины (почему). Но не все русские разбираются в отличиях. Народец простой и незамысловатый частенько вместо заданного вопроса "зачем", отвечает на вопрос "почему". Особенно это характерно для детей и инфантильных взрослых.
    — Витенька, ты зачем Петю стукнул?
    — А чего он толкается!…
    — Марь Иванна, зачем же вы мужу все колеса на машине прокололи?
    — Он, собака, мне изменил!…
    В обоих случая человек, вместо того чтобы описывать цели своего поведения, описывает причины. Вместо того чтобы смотреть вперед, смотрит назад. Совершенно неконструктивная позиция. Смотреть надо в будущее. Иначе так и не сможешь выбраться из паутины прошлых конфликтов, счетов и заблуждений предков. Исторический взгляд не всегда верный, потому что мы идем вперед, а не назад.
    Вам нравится состояние обиженности? Некоторым подсознательно нравится, они всячески культивируют в себе обиды, дуют губы, им нравится, когда перед ними извиняются… Но большинство людей от обид страдают. Тогда зачем же, спрашивается, они включают обиду? Зачем разрешают себе обижаться, оскорбляться?
    Глупо обижаться на человека, который не хотел тебя обидеть, и все произошло случайно. Но еще глупее обижаться на человека, который намеренно хотел тебя оскорбить! Это значит, идти у него на поводу.
    Скажу вам по секрету: обидеть человека извне вообще невозможно. Человек всегда обижается сам. И должен сам отвечать за свои решения. Даже если он не может сам с собой справиться, никто ведь не отпустит из тюрьмы алкоголика только на том основании, что "пьян был, не помню, как убил, в душе взыграло… "
    ///
    Если некто в трезвом уме и твердой памяти затеет проверить ваше терпение и решимость не обижаться, побежит рядом с вами по улице и беспрестанно начнет плевать в лицо, вежливо предупредите его, что это негигиенично и небезопасно для здоровья. После чего аккуратно, но сильно вломите ублюдку в челюсть. В конце концов, вы же предупреждали дурака об опасности плевания для здоровья.

    Написал zogzog 11 июля 2011 в 17:58¤
  11.   5

    Не ищите злой умысел там, где всё можно объяснить глупостью. (с) Наполеон.

    Написала getnine 11 июля 2011 в 18:07¤

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Хотите зарегистрироваться? ?