1

1

1

1 1!

1

1 работа
3

Внимательно изучай, прежде чем купить. +44+45/-1, 119 1

Не консультируйся при покупке техники у продавца в магазине — в его задачах продать тебе то, что мало берут (не всегда, конечно). В любом случае, зачастую консультанты и продавцы мало подкованы в той области, которой принадлежит функциональность их товара, особенно это касается техники. Погугли, почитай, сравни модели из одной «ниши», научись пользоваться яндекс.маркетом. Поспрашивай на форуме, узнай, как работает та или иная примочка или гаджет. Пойми, что стерео из одной колонки быть не может в принципе, чем отличается оптическая мышь от лазерной и сделай это заранее, а не в день покупки. И самое главное: когда уже купил — не читай отзывы других о товаре, а напиши сам, что думаешь и чувствуешь. Мне вот, например, после покупки не нравится расстраиваться, если купил не то.

1 1
1

1
...

1 inque 1, 16 февраля 2010 в 12:06

1 (11)

  1.   3
    1 lvx 16 февраля 2010 в 12:14¤
  2.   0

    Прочитав эту разумную мысль, вспомнил эпизод из прошлого. Несколько лет тому назад — не помню, в марте или в апреле, гуляя с девушкой, я сказал ей неосторожную фразу. Там я потом несколько дней не мог найти хорошую примочку. Причем винил я потом только себя. Также совет особенно хороший, когда хочешь покупать осла, лошадь, быка… Тут никакие Электроугли не помогут. Если ограничиться лошадью- насколько хороший специалист приделывал ей подковы ? Вопрос не праздный. С мышами тоже столько хлопот, что начинаешь думать о врагах собак. В телефонной области совет тоже не может не радовать.

    1 Grusha 14 марта 2021 в 12:18¤
  3.   11

    Да, и не смотрите цены на то, что вы купили, месяца через 3, если не любите расстраиваться =)

    1 Dron41k 16 февраля 2010 в 17:54¤
  4.   1

    Согласен. Еще важно убедить продавца, что вы действительно готовы покупать.

    1 Grusha 15 февраля 2021 в 16:47¤
  5.   6

    Дико плюсую, всегда перед тем как что-нибудь купить выбираю неделю :) лазаю по форумам, читаю отзывы. А эти консультанты, да и вообще ценники, акции и тп, завлекают высокими параметрами, которые не влияют на качество товара и его функции вообще. В недавнем номере журнала Chip читал про то как это все устроено, там все наглядно и понятно рассказывают, про конкретные примеры там с телевизорами или с фотоаппаратами и тп :)

    1 DanyBoy 16 февраля 2010 в 17:58¤
  6.   1

    какой номер?

    1 Dron41k 16 февраля 2010 в 23:04¤
  7.   1

    Плюсую.
    в магазинах лучше не слушать вообще.
    Перед покупкой — разобраться в сути товара в целом(например, понимать, что на современных фотоаппаратах-"компактах"столько мегапискелей не нужно, т.к. создают лишние шумы)

    1 NickStatic 23 января 2011 в 21:01¤
  8.   0

    Могу добавить: полную информацию о товаре можно получить если качать инструкции с оф. сайтов.

    1 Like_no_other 17 февраля 2012 в 19:03¤
  9.   1

    В самом магазине тоже "с пристрастием" изучите покупку. Не только "включается/не включается", но и по параметрам пройдитесь, разные возможности попробуйте (если на данный момент это возможно: например, вещи погладить покупаемым утюгом никто не даст:)). Если покупаете, например, телевизор с USB, возьмите с собой флэшу с разным содержимым, попросите проверить, читает ли. Малейшие препирания — уходите в другой магаз. Будут гнать на вирусы, которые Вы на флэше принесли — не верьте, вирусы телевизору ничего не сделают — телевизор "тупой", программы (и вирусы) запускать не умеет.

    Осмотрите, не поцарапана ли техника, сверьте серийный номер на приборе, в документах и на упаковке. Запишите серийник! Проверьте целостность коробки (гарантийщики и на это могут смотреть, если что), особенно в том месте, где написаны модель и серийник — там даже потёртости нежелательны! Если заказываете доставку, по доставке проверьте ещё раз упаковку, серийник (сравните с записанным!), наличие/отсутствие царапин, комплектацию. Сверяйте комплектацию с инструкцией, а если инструкция предусматривает приобретение чего-либо отдельно и Вы это тоже приобрели — проверьте и сверьте с чеком/накладной. Влёгкую на дом доставляют не то, что смотрели в магазине. Если гарантийный талон не заполнен, дуйте в этот магаз в 2-недельный срок после покупки, пусть заполняют.

    Если технику ремонтировали по гарантии, в гарталоне ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано, что гарантийный срок исчисляется ЗАНОВО с даты ремонта, а НЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

    Если специально покупаете уценённую технику (после ремонта, недокомплект и пр.), проверьте тоже всё, а не только ту причину, по которой цена снижена. Вполне могут быть ещё недостатки.

    1 DavidJones 12 апреля 2013 в 11:29¤

1
1 ?