1

1

1

1 1!

1

1 парашют

Если вы отдали ребенка в летний лагерь — не нужно на следующий день приезжать и пытаться кормить его через забор. +40+44/-4, 268 1

Сегодня одна мамаша приехала, вызвала свое дите и пыталась протолкнуть через сетку-рабицу пельмени.
Родители! Ваших детей в летних лагерях очень даже хорошо кормят. Бывают и фрукты, и мороженое, и мясо обязательно. А если вы не доверяете поварам, зачем вообще отдаете ребенка в летний лагерь?

1 1
1

1
...

1 1 1, 10 августа 2011 в 17:21

1 (34)

  1.   5
    1 Gellatar 10 августа 2011 в 17:24¤
  2.   9

    Пельмени и вареники через рабицу — можно представить. А котлеты? А то мальчик плохо питается, похудел как сильно. И трубочку через сетку в бидон с компотом. Автор. Я тебя так понимаю… )))

    1 Gellatar 10 августа 2011 в 17:28¤
  3.   1

    Gellatar, вы тоже были вожатой? Откуда такие подробности?

    1 MWM 10 августа 2011 в 17:29¤
  4.   7

    MWM, была по дикой молодости. Одной из моих обязанностей было отгонять мамулей от забора и контролировать передачки. А то заезд был вчера, а сегодня уже толпа стоит с термосами, переносными холодильниками, кульками и пакетами.

    1 Gellatar 10 августа 2011 в 17:32¤
  5.   7

    Gellatar, вопросов больше не имею. Меня, пока в лагере зажигал, жутко раздражала моя мама, которая приезжала каждые 2 дня и пыталась меня кормить. За день наносишься, волейбол, пинг-понг, речка. Похудел резко. Она мне это ватрушками компенсировала и все жаловалась, что я так похудел. Теперь меня, мол, полгода снова откармливать нужно.

    1 MWM 10 августа 2011 в 17:58¤
  6.   4

    А что было мороженное то? Мороженое что ли? Исправьте, аноним) Совет верный. Но печеньки какие-нибудь, леденцы и чипсы детям привозить можно, на радость им и их товарищам, допустим в середине сезона, или раз в неделю. Приехал, проведал и вкусняшек подкинул заодно. Все довольны. И не в промышленных масштабах конечно, совсем чуток) экс-вожатые меня наверное ругать будут?)

    1 Rikki_Tikki_Tavi 10 августа 2011 в 17:53¤
  7.   5

    Rikki_Tikki_Tavi, та бога ради. Специальные дни были у нас выделены для такого. Приезжают мамы — папы. Мы им беседку предоставляем. Вот они там и кормят, и карамельки дают. Апельсины, мандарины, яблоки. Но когда начинают таскать каждый день первое, второе и компот — это перебор.

    1 Gellatar 10 августа 2011 в 18:01¤
  8.   0

    Gellatar, естественно, кто ж спорит)

    1 Rikki_Tikki_Tavi 10 августа 2011 в 18:10¤
  9.   5

    Нам с сестрой дико повезло, видимо. Мама нас провожала на автобусы и мы встречались с ней лишь по окончанию смены :) За всю школьную жизнь, вплоть до восьмого класса, лишь одно лето я не ездила в лагерь и, да, это было скучное лето.

    1 Vorona 10 августа 2011 в 18:07¤
  10.   -3
    1 Letto 10 августа 2011 в 18:13¤
  11.   4

    Letto, бред. Дома меня тоже особо никто не спрашивал, что я буду на обед. Как в рекламе. "Заткнулись и жрем". Вы демонстрируете свое поведение в ущерб своему здоровью, так нужно?
    По поводу вашего дела или не вашего — вожатые несли за нас ответсвенность. Что и когда слопал. Один из нашего отряда обожрался торта, который ему маманя 3 часа по жаре перла. И слег с пузом. Вызывали скорую. А люлей получили вожатые, что недоглядели. Отдали ребенка в лагерь — все. Вон как РикиТикиТави или Геллатар говорят. Перечитайте их комменты.

    1 MWM 10 августа 2011 в 18:24¤
  12.   2

    MWM, "Дома меня тоже особо никто не спрашивал, что я буду на обед. Как в рекламе. "Заткнулись и жрем". "
    Эээ, сочувствую… -_-

    "Вы демонстрируете свое поведение в ущерб своему здоровью, так нужно?"
    Ага, особенно когда вместо картофельного лагерного пюре и сосисок кушала овощи, принесённые мамой.)))

    Что касается "слёг с животом"… я вот слегла с животом после того, как наелась грибов. Уже после того, как вернулась из лагеря — тогда за мной никто не проследил и ничего не заметил. А наелась я грибов потому, что в тот день в супе нашла какого-то жука и осталась голодная. Кто-то недоглядел, но люлей не получил. По-всякому бывает, знаете.

    1 Letto 10 августа 2011 в 18:28¤
  13.   7

    Letto, да и вообще столовская еда это не мамина и не бабушкина стряпня, многим детям действительно трудно это есть. С другой стороны поощрять такую разборчивость без меры тоже нельзя: человек привыкнет, а однажды родителей с котлетками рядом не окажется. Раз так решил, пусть приспосабливается сам, с голоду помереть ему точно не дадут :D В общем все очень сложно и неоднозначно, как всегда.)

    1 Rikki_Tikki_Tavi 10 августа 2011 в 18:32¤
  14.   -3
    1 MWM 10 августа 2011 в 18:35¤
  15.   0

    Letto, про поведение я имел в виду:

    Ела всякие неопознанные семена с деревьев, один раз даже съела грибов с пня,

    Про мои трапезы — не нужно сочувствовать, обзавидуйтесь лучше. Я люблю за столом все! Не ворочу нос от капусты или пенки в молоке. Мне все безумно нравится.
    А люлей получил ваш вожатый за отравление ребенка, его подопечного.
    1 MWM 10 августа 2011 в 18:34¤
  16.   0

    MWM,
    "Я люблю за столом все!"
    Но не суп с тараканом же, правда? Вот и мне он не понравился.

    "Про мои трапезы — не нужно сочувствовать, обзавидуйтесь лучше. Я люблю за столом все!"
    ??? Чему здесь завидовать? Я не люблю жирную еду и пшеничную муку, белый хлеб и прочую дрянь, и счастлива продолжать не любить это всё дальше. Чего и всем желаю.
    В общем, этот спор может продолжаться вечно.

    1 Letto 10 августа 2011 в 18:42¤
  17.   7

    MWM, ага-ага! Вот так мамаша даст испортившееся пирожное, а её дитяте потом блюёт всю ночь. А тумаки на кого? На вожатых! Так потом дитечко нажалуется и мамаша прилетает на следующий день с кулаками.
    Прально! Если ланерь плохой, то ехать надо с такого лагеря.
    Я тоже в свою поездку в трудовой лагерь изголодалась так, что синяки под глазами были и температура выше 35.5 не поднималась. Но проблема была в том, что ко мне никто и не собирался приезжать. Родители свалили в отпуск и сотовой связи тогда не было, т.е. жаловаться было некому. Так месяц там и проторчала.
    Запомнилось, что есть-то хотелось первую неделю, а потом уже как-то подпривыклось и голод пропал.

    1 Mshinskaja1 10 августа 2011 в 18:35¤
  18.   3

    Ааааа, недавно на практике сотрудница, первый раз отправившая сына в лагерь, сидела и изводилась — мол, он ещё маленький, лет 8-9 что ли, не привык ещё сам обходиться в плане там чистой-грязной одежды и уборки особо, звонит и просит приехать, а ведь только два дня прошло. Вот, сидела уговаривала его, мол, поживи там, друзей-то нашёл? нашёл, ну и клёво, зачем тебе мама-то? Ну, давай неделя пройдёт и приедем с папой, хорошо? Да всё у тебя замечательно будет, не бойся, если что — спрашивай вожатую.
    И сама тосковала — мол, как он там? Сорваться бы — так какой же это лагерь, пусть научится самостоятельно-то, без мамы жить.

    1 jashen 10 августа 2011 в 18:37¤
  19.   3

    www.youtube.com/watch?v=2oUuygsgGvk

    1 Cheshir_Cat 10 августа 2011 в 19:06¤
  20.   7

    Была в лагере лишь однажды, еще маленькой, и в тот же заезд восстанавливали подорванное здоровьице воспитанники детских домов. Стоит ли говорить, что они отбирали у мелочи вообще всю жратву (утренняя каша, бутерброд с маслом, булка — вообще всё, как и в другие приемы пищи), еще и колотили несогласных. В те времена года 3-4 — разница суровая, да и налетать они приучены ватагой под командованием главаря. Так что мы выпрашивали у раздатчиц хлеб и съедали его при них или надежно прятали. Вожатым на нас было пофиг, они не связывались даже в случаях воровства детдомовскими одежды-обуви. А родители с пельменями, увы, не приезжали. С тех пор как-то отпало желание повторять опыт. Не повезло.

    1 Krista 10 августа 2011 в 23:10¤
  21.   3

    Krista, а я как-то работала волонтёром в лагере для трудных детей и детей из детдомов, возраст от 5 до 16 лет. То, что там происходило — это тихий ужас!
    А я позорно сбежала через 2 недели такой работы, сославшись на неотложные дела.

    1 Mshinskaja1 10 августа 2011 в 23:47¤
  22.   1

    Mshinskaja1, меня звали на такое дело, хорошо что отказалась. Зато "теоретические курсы" прошла — ага, очень бы они мне помогли. Детдомовцы, по-моему, большая беда во многом из-за неправильного к ним отношения. Они растут с ощущением "я бедный-несчастный, мне все обязаны, о жестокий мир".

    1 bell 11 августа 2011 в 09:23¤
  23.   0

    Krista, ох не знаю. Был в вашей ситуации с другой стороны — с "налетающей". Ездил отдыхать в лагерь от кадетки, потом в тот же лагерь — спасуном на пляж. "Домашние" дети то, что давали в столовой, за еду не принимали принципиально, а наши ребята точили за обе щеки по три-четыре порции (для нас дело было вполне привычное). Так вот, никто ни у кого ничего не отбирал — отдавали сами с удовольствием, кормились тем, что мама привезла, по итогу — гастриты и прочие неприятности с ЖКТ. Сами виноваты, в подавляющем большинстве случаев.

    1 Alesku 26 января 2012 в 23:18¤
  24.   4

    Вообще еда в летних лагерях действительно так себе, как и в школьных столовках. Но в лагерях принято выдавать полдники и "ночники" — печенье, вафли, фрукты, мороженое. Собственно, во время пребывания там это было моим основным питанием вкупе с привезёнными родителями чипсами и печеньем. Когда нас взвешивали в начале смены и в конце, оказалось, что я не только не похудела, но и даже поправилась )

    1 Lain 10 августа 2011 в 23:44¤
  25.   1

    Lain, не во всех так всё плохо с питанием. Я была в Орлёнке и там вполне прилично нас кормили. Единственный раз я не стала есть язык, но его просто плохо проварили и он был как подошва.

    1 Mshinskaja1 10 августа 2011 в 23:53¤
  26.   2

    Mshinskaja1, путёвки в "Орлёнок" и стоят-то наверняка намного дороже путёвок в местные лагеря возле загаженных озёр )
    Когда я ездила в лингвистический лагерь, для проведения которого были арендованы домики на базе отдыха, то нас и кормили в ресторане оч неплохо, и пляж был отличный, и за обладание бадминтонными ракетками не надо было соревноваться

    1 Lain 11 августа 2011 в 00:52¤
  27.   3

    Lain, разные лагеря бывают =) Был в нескольких и еда там была норм ;)

    1 VBMart 11 августа 2011 в 04:12¤
  28.   1

    VBMart, Один раз была в лагере, где готовили фанаты тмина. Суп с тмином, хлеб с тмином, каша с тмином, печеньки с тмином и пипец- тминный чай! Пили с зажатыми носами, так как пить было больше нечего, но хотелось… хорошо, что этот ужас был только по субботам.

    1 olik 14 августа 2011 в 17:30¤
  29.   1

    А я всё по лагерям мотался…
    которые были довольно далеко от дома — минимум, суки на поезде. И никто ко мне не ездил :-) Повезло, наверное

    1 loginpassword 11 августа 2011 в 08:35¤
  30.   4

    Ребят, вас послушать, так большинство не в лагерях отдыха были, а в концлагерях или гетто: плохая кормёжка, никакой надзор, беспредел старших и прочие ужасы детского социума. Может быть, всё дело в том, что лагеря в которые я ездила были ПИОНЕРСКИМИ ещё? За детьми следили, кормили нас на ура, полно было интересных занятий, а уж что касается малышни всякой, то Боже упаси кому-то обидеть кого-то несправедливо, придут из старших отрядов и могут жёстко наказать. Сама ходила лично и гоняла. Это при том, что в лагере были, зачастую, суровые магаданские и трассовские дети из дальних посёлков, интернатовские, плохо одетые и не докормленные, но не было воровства, никто не делился на "домашних" и "детдомовских" и оценивали тебя, как личность, а не по одёжке или тому, кто твои родители (одёжкой, кстати, менялись иногда :). Куда катится мир?

    1 Vorona 11 августа 2011 в 10:03¤
  31.   1

    Какой это был год?

    1 TT 23 августа 2011 в 16:05¤
  32.   3

    TT, кто бы это помнил. Но раз пионерские, значит давно. Последний раз, наверное, в 81-м.

    1 Vorona 25 августа 2011 в 23:20¤
  33.   3

    Ну и какой смысл сравнивать тогда :)

    1 TT 26 августа 2011 в 07:42¤
  34.   3

    TT, сравнивать нужно. Почему стало страшно за детей сейчас? Почему всем всё равно? Раньше, если нас, тринадцатилетних, заставали с сигаретой в подъезде, могли за ухо к родителям отвести, а теперь всем похуй, хоть с водкой стой. Люди другие? А откуда они вдруг другие-то, если большая часть из тех, "пионерских" времён? Поэтому пытаюсь понять, что именно изменилось, что стало страшно детей отправлять в лагерь. Разговариваешь с людьми, все ратуют за справедливость, возмущаются беспределом, ни одного явного педофила в пределах видимости, а за детей страшно. Каждый в отдельности хороший, а живём, как в серпентарии. Вот и пытаюсь разобраться. Хотя бы для себя.

    1 Vorona 26 августа 2011 в 16:25¤
  35.   3

    Я вас понял. И, увы, согласен.

    1 TT 29 августа 2011 в 06:56¤
  36.   1
    1 Budur 15 августа 2011 в 17:58¤

1
1 ?