1

1

1

1 1!

1

1 лекарства

Назначайте ответственного за стол. +3+11/-8, 93 1

На большом банкете, посвящённом, например, свадьбе, попросите одного из друзей (а ещё лучше какого-нибудь хозяйственного родственника) стать ответственным за содержимое стола. В его обязанности должен входить подсчёт вынесенных в зал бутылок алкоголя (если его вы покупали самостоятельно), следить за тем, чтобы выносили именно ваши напитки и последнее, проследить за тем, чтобы всем досталось горячее.
На своей свадьбе у меня такого человека не было и в итоге, как мне потом рассказывали гости:
-состола уносили полупустые бутылки вина и шампанского,
-вместо купленного мною хорошего шампанского ставили кислятину за 70 р.,
-большОй части гостей не досталось горячее.
Для ответственного не составит труда хотя бы иногда поглядывать за этим, а вот виновникам торжества явно будет не до этого.
Конечно, если вас надурят на пару бутылок и порций, то сильно не убудет. Но когда исчисление переваливает за 20, то это уже весомо! И это не значит, что назначенный должен только этим и заниматься. Хотя бы просто иногда поглядывать. А насчёт горячего, то просто не постесняется спросить у нескольких гостей досталось ли им.

1 1
1

1
...

1 Mandarin-ka 1, 25 апреля 2011 в 23:17

1 (7)

  1.   3
    1 walkman_JDM 25 апреля 2011 в 23:32¤
  2.   2

    Сомнительный совет! Все будут веселиться, а "назначенный" друг будет сидеть и считать бутылки и контролировать подачу блюд, ранее оговоренных. Причем, когда количество гостей переваливает за 20, то тогда ответственному другу (скорее, врагу — другу такого не пожелаешь) просто не придется сидеть на месте — он должен будет ходить от одного стола к другому и постоянно смотреть сколько кому блюд и бутылок поставили на стол, сверяя это со списком, заботливо врученным ему хозяевами торжества.

    1 Delovaya_Kolbasa 25 апреля 2011 в 23:47¤
  3.   4

    после точек и запятых нужно ставить пробел, блин!
    у нас на свадьбе всё было рассчитано по человекам и когда что-то приносили — кто-нибудь из нас или наших родителей спрашивал всем ли досталось.. при необходимости считали порции и шли за недовынесенными.. в итоге никто не был запарен этим достаточно сильно чтобы отвлечься от праздника

    1 lvx 26 апреля 2011 в 05:41¤
  4.   -2

    lvx, разве так принципиальны пробелы после точек и запятых?
    Я бы с радостью их ставила, только вот на телефоне это делать несподручно.

    1 Mandarin-ka 26 апреля 2011 в 22:14¤
  5.   1

    Mandarin-ka, с ними текст намного легче читать.. без них он превращается всплошнуюкашу:(

    1 lvx 27 апреля 2011 в 06:11¤
  6.   5

    У сестры на свадьбе несъеденную закуску планировали оставить на завтрак приезжим гостям. Когда официантки, убиравшие грязную посуду, увидели, что ответственные родственники собираются заполнять ёмкости и ищут чистые приборы, все приборы волшебным образом исчезли со всех столов быстрее тарелок, которые в то время убирались. Видимо официантки планировали устроить завтрак себе. Предприимчивые родственницы пошли и потребовали себе чистых приборов обратно. Было малость неприятно, но кто предупрежден, тот вооружен. В будущем при случае больше следить будем.

    1 Mashum 26 апреля 2011 в 12:15¤
  7.   2

    Mashum, а вообще в последнее время практикуется забирать остатки с собой.Мы так и сделали, просто попросили официантов сложить оставшееся в контейнеры.Кстати, во всех ресторанах они имеются и самим всё складывать не надо.Нам достались салаты,фрукты и торт.Всё это на следующий день было очень кстати и готовить пришлось по-минимуму.
    Так что не стесняйтесь просить "завернуть с собой".)

    1 Mandarin-ka 26 апреля 2011 в 21:48¤
  8.   1

    Mandarin-ka, мы и планировали с собой, это официантки, видимо, не планировали =)

    1 Mashum 26 апреля 2011 в 21:58¤

1
1 ?