1

1

1

1 1!

1

1 пожар
2

Быстро и качественно выровнять стены, пол и потолок помогут маячки для штукатурки! +6+6/-0, 67 1

Итак, совет для тех, кто решил сделать у себя ремонт. Не косметический, а именно привести квартиру в соответствие с современными стандартами.

Тут, как ни крутись, начать придется с качественного выравнивания поверхностей.

Раньше штукатурка требовала большого опыта, поэтому в старых домах редко можно было встретить хорошо выровненные стены, а потолки зачастую просто покрывали известковой побелкой прямо по бетону. Ситуация изменилась с появлением точных уровней, гипсовых штукатурок, более пластичных чем цементные смеси и разнообразных направителей (маячков), по которым скользит выравнивающий инструмент — правИло.

Более подробно можно посмотреть в (www.starateli.ru/poleznye-sovety/) этих замечательных видео. На мой взгляд, они объясняют почти все тонкости выравнивания поверхностей. Посмотрев эти видео, с отделкой может справиться любой мужчина, способный забить гвоздь.

Если же вы решили нанять бригаду, это поможет говорить с ними с позиции знатока. Тем более, что многие стремятся нарушить технологию, чтобы ускорить и упростить свою работу. Зачастую, чтобы сэкономить, берут выходцев из Средней Азии. Так вот, советую стоять и буквально контролировать каждый шаг. Иначе результат будет непредсказуем.

С хорошо выровненными поверхностями можно делать что угодно: красить, клеить обои, плитку, пластиковые панели, класть линолеум, ковролин, ламинат, паркет. Результат, скорее всего, будет отличным. Но если поверхности кривые, то дорогостоящие отделочные материалы лягут тяжело, плохо, некрасиво.

Помните об этом, не стоит экономить на предварительной отделке! Приятного вам ремонта!

1 1
1

1
...

1 Flashback 1, 31 августа 2011 в 20:14

1 (3)

  1.   0

    еще чтоб с позиции знатока было чем выпендриться, можно по телеку передачи про ремонт посмотреть))

    1 lelechka 31 августа 2011 в 20:19¤
  2.   3

    lelechka, не видел ни одной передачи, где бы рассказывали все тонкости технологии предварительной отделки. Основное время занято "дизайнерами", которые с выпученными глазами предлагают свои гениальные варианты финишной отделки и планировки.

    1 Flashback 31 августа 2011 в 20:31¤
  3.   1

    Flashback,
    только

    чтоб с позиции знатока было чем выпендриться

    ну и поверхностно оценить каконо ваще и в каком порядке и какими штуками
    1 lelechka 31 августа 2011 в 20:34¤
  4.   3
    1 lelechka 31 августа 2011 в 20:20¤

1
1 ?