Кстати, да!

Короткие полезные советы,
основанные на личном жизненном опыте,
иногда печальном.

Войдите

или зарегистрируйтесь!

Это вам пригодится, когда вы решите поделиться с нами советом, проголосовать за совет или оставить комментарий. И заодно пропадёт этот надоедливый текст!

Например, родители

Не сушите в спешке обувь феном. +4+6/-2, 59 прочитавших

Особенно кроссовки. Иначе есть риск их попросту прожечь, да еще и квартиру придется проветривать от такого амбре.

Код для вставки в блог Ой, нет, я лучше руками
×

Получится вот так
...

Написал Аноним очень давно, 25 апреля 2011 в 19:23

Комментарии (6)

  1.   2

    Тег обувь

    Поставила Budur 25 апреля 2011 в 20:24¤
  2.   1
    Поставил -S-V-V- 25 апреля 2011 в 22:57¤
  3.   2

    И близко фен не приставляйте к обуви. Ибо не только сожжёте обувь, но и фену пиздык.

    Написала jashen 26 апреля 2011 в 01:34¤
  4.   9

    Интересно, каким нужно быть идиотом, что бы приставлять фен к объекту сушения так, что бы и обувь прожечь и фену пиздык. А амбре можно и избежать, если чаще надевать чистые носки. Влажная обувь не значит вонючая.

    Написал DonKihot 26 апреля 2011 в 04:15¤
  5.   1

    DonKihot, амбре свидетельствует и о том, что в обуви/на ногах есть грибок. У меня вот для фитнеса есть специальные кроссовки, они никогда не пахли, даже после 2 часов на дорожке и сайкле, но вдруг стали, я их и стирать в машинке стала регулярно, запах снова появляется. Как мне объяснили, что появился грибок (в фитнес-клубе вещь распространенная), а вот, как избавиться, что-то не подсказали))

    Написала kashtanka-net 26 апреля 2011 в 08:47¤
  6.   2

    DonKihot, мне на днях надо было срочносрочно бежать, но при этом меня окатили немного грязною водою из лужи машины и пришлось слегка застирать щтаны. Сушила феном, злилась, щтобы быстрее сохло, сокращала дистанцию. Красиво дымился фен и вкусно пах!

    Написала jashen 26 апреля 2011 в 13:09¤
  7.   2

    Вот не прочла я вчера этот совет :D Поэтому сегодня с утра ( первый раз в жизни, кстати ) досушивала постиранные в машинке кроссовки. Методом тыка определила оптимальное для фена и обуви расстояние и всё прошло успешно. Кроссовки живы, фен жив, все рады. Наверное всё зависит от степени пряморукости и качества фена. Но, всё же, не стоит этого делать, согласна, стирайте и мойте всё вовремя. Потому как, если фен держать слишком близко, то он перегреется и сгорит на хер, стопудово.

    Написала Vorona 26 апреля 2011 в 12:52¤
  8.   1

    Vorona, фен должен быть "умным", без сомнений. Мои метровые космы фен "браун" за один раз не высушивает — перегревается, автоматически отключается, после остывания можно снова включить, за это время волосы сами успевают еще немного высохнуть. Иначе б я по 3-4 фена в неделю сжигала, если не больше, используя по назначению, а не в рамках совета. Но в нем нет режима обдува холодным воздухом( Всего-то сопротивление отключить, технически проще некуда, но во многих фенах эта необходимая функция отсутствует.

    Написала Krista 26 апреля 2011 в 14:51¤

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Хотите зарегистрироваться? ?