Кстати, да!

Короткие полезные советы,
основанные на личном жизненном опыте,
иногда печальном.

Войдите

или зарегистрируйтесь!

Это вам пригодится, когда вы решите поделиться с нами советом, проголосовать за совет или оставить комментарий. И заодно пропадёт этот надоедливый текст!

Например, работа
3

Думайте молодо, чтобы сохранить молодость. +8+11/-3, 28 прочитавших

В Китае, где пожилых людей традиционно уважают за мудрость и жизненный опыт, к старости относятся не так негативно, как западных странах. Интересное исследование было проведено в Гарвардском университете. Ученые сравнили показатели памяти в нескольких возрастных группах, состоящих из китайцев и американцев. Между молодыми китайцами и американцами не было выявлено никакого расхождения результатов. Однако пожилые китайцы обошли жителей США. Возможно, причиной тому является более позитивное отношение к старению, принятое в Китае. Американцы, которые позитивнее относились к старости, также показали лучший результат, чем их сограждане, негативно относящиеся к старению.

Код для вставки в блог Ой, нет, я лучше руками
×

Получится вот так
...

Написала whoareyou очень давно, 13 марта 2010 в 20:49

Комментарии (7)

  1.   -1
    Поставила whoareyou 13 марта 2010 в 20:50¤
  2.   0

    Вообще в среднем китайцы ниже ростом, чем американцы. Статистика. Думать молодо- не очень понятно… Надо принимать как данность, что многое, связанное с физическими нагрузками, дается тяжелее, чем в молодости. Но надо находить интересное в жизни и бережно к нему относиться.

    Написал Grusha 10 марта 2021 в 13:41¤
  3.   2
    Поставила whoareyou 13 марта 2010 в 20:54¤
  4.   0

    Не очень понятно, что же всё-таки значит "думать молодо", пожалуйста, поясните!

    Написала leo 13 марта 2010 в 21:30¤
  5.   6

    Просто не зацикливаться на мыслях типа "я старая никому не нужная больная женщина". Китаянки думают примерно так: "Я женщина в возрасте, и моим несомненным плюсом является накопленный мною опыт." ну и так далее =)

    Написала Green_Tea 13 марта 2010 в 22:00¤
  6.   0

    В таком виде это действительно звучит разумно, хотя я бы сказала, что тогда нужно перефразировать — не "думайте молодо", а "думайте позитивно", например, или как-то иначе.

    Написала sneaky_little_thing 14 марта 2010 в 01:25¤
  7.   0

    Непонятно, но здорово!

    Написал alex2323 13 марта 2010 в 21:51¤
  8.   4

    Я давно заметила, что воспитатели детсадов и учителя средних школ дольше сохраняют молодость духа. Видимо, это связано с тем, что в силу своей профессии они постоянно проводят время с юными людьми. Напрашивается вывод: старикам надо держаться молодых.

    Написала Chalice 13 марта 2010 в 23:01¤
  9.   1

    позитивное восприятие действительности — это, конечно, хорошо.. но всё таки на работоспособность памяти значительно больше влияет то, как часто вы пользуетесь ею.. для доп. стимулирования памяти можно, например, стихи учить..
    а вот если взять отдельно заголовок совета — совсем другое обсуждение получится.. считаю лучшим способом оставаться в тонусе — иметь что-то ради чего стоит в нём оставаться.. надо иметь цель жизни и стремиться к ней постоянно..

    Написал lvx 14 марта 2010 в 07:54¤

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Хотите зарегистрироваться? ?