Кстати, да!

Короткие полезные советы,
основанные на личном жизненном опыте,
иногда печальном.

Войдите

или зарегистрируйтесь!

Это вам пригодится, когда вы решите поделиться с нами советом, проголосовать за совет или оставить комментарий. И заодно пропадёт этот надоедливый текст!

Например, офис

Не верь, что в следующем году увеличат срок службы в Армии. +4+7/-3, 31 прочитавший

О сабже мне приходится ежегодно слышать от самых разных людей на протяжении нескольких лет. Знаю даже несколько случаев, когда доверчивые люди давали военкому взятку за то, чтобы их призвали в текущем году.
По всей видимости, слухи эти распускают сами военкомы с помощью сарафанного радио. Удивительно, но люди до сих пор ведутся.

Код для вставки в блог Ой, нет, я лучше руками
×

Получится вот так
...

Написал legless очень давно, 17 ноября 2014 в 22:24

Комментарии (8)

  1.   5

    Ооо, руки чешутся написать советы в стиле "не верь новостям". И что доллар вырастет до 200р, и что его вообще запретят в РФ и т.п. Но после событий с Украиной начинает закрадываться мерзкая мысль, что "а ведь тогда тоже никто не верил, что такое возможно".

    Написал TT 19 ноября 2014 в 07:56¤
  2.   4

    Автор.а почему слово "армия" в совете написано с заглавной буквы?
    Вы, так её уважаете? Или так боитесь? )))

    Написал tt-588 19 ноября 2014 в 23:36¤
  3.   1

    - Эй, Выпендрёжник, адская муха, срок службы в армии продлили до двадцати пяти лет. Понял?
    - ААААААА!
    (с) Магазинчик Бо. (clipsonline.org.ua/clip/2704936.html) Изживалка ужасов.

    Написал DonKihot 20 ноября 2014 в 15:57¤
  4.   2

    По-моему вариант: вносят законопроект, который не принимают, а потом люди много лет пересказывают непроверенную херню куда реальнее чем конспирологический заговор военкомов =)

    Написал Tosser 20 ноября 2014 в 18:30¤
  5.   4

    Tosser, если вы не заметили, то сейчас основная масса информагентств публикуют не новости — свершившиеся факты, а "новости", что там собирается говорить какой-нибудь президент на каком-нибудь саммите, какая, вероятно, последует реакция, о том, что некие депутаты в курилке предложили какой-нибудь законопроект, и всё такое. Видимо, реальные новости настолько депрессивны, что писать о них невыгодно. Ну так вот народ эту бредятину читает, и активно обсуждает. Тут же подтягиваются "эксперты"-всезнайки, и понеслась.

    Написал Kulibin 21 ноября 2014 в 09:51¤
  6.   4

    Kulibin, думаю, дело не в депрессивности действительных новостей, а в их несенсационности или, проще говоря, скучности. СМИ ориентированы на пожары, погони, расследования. Если их нет, их надо придумать. Если всё-таки откровенно врать российские СМИ не хотят, а я склонен полагать что именно так и есть, то за новости надо выдать "почти новости".
    Действительно, очень часто в заголовках новостей мелькает что-то вроде "Россиянам разрешат ношение огнестрельного оружия!", хотя речь идёт всего лишь об обсуждении данного законопроекта, даже проекта законопроекта. Обсудить можно и поедание младенцев, только кто это сделает законом?
    :0)

    Написал DonKihot 21 ноября 2014 в 10:02¤
  7.   5

    Kulibin, Ну проблема ещё в том, что на официальных сайтах хрен что найдешь. Помнится была такая же псевдоновость про ограничение беспошлинного ввоза товаров для личного пользования через границу.

    Их было даже несколько. Так я потратил около часа чтобы докопаться какова же реальная ситуация, когда решил что-то заказать. И да "эксперты" распространяющие с убежденным лицом непроверенную информацию неслабо засирают пространство.

    Написал Tosser 21 ноября 2014 в 12:23¤
  8.   0

    Kulibin, Кстати, (izvestia.ru/news/580888) вот интересная точка зрения на этот феномен. И мне кажется, что во многом она не безосновательна.

    Написал DonKihot 16 декабря 2014 в 17:47¤

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Хотите зарегистрироваться? ?