1

1

1

1 1!

1

1 арбуз
2

Воспользуйтесь бесплатной службой календаря Google для получения напоминаний о мероприятиях по SMS. +10+10/-0, 55 1

Календарь Google поддерживает несколько вариантов напоминаний о мероприятиях: по SMS, электронной почте или через всплывающие окна в самом Календаре Google.

Помимо прямого назначения, очень удобно также использовать SMS напоминания в качестве будильника. На одно событие можно ставить несколько напоминаний. Выбираете, к примеру, за полчаса, двадцать, десять и пять минут до подъема, настраиваете соответствующий SMS тон, чтобы точно разбудило, и вуаля — бесплатная служба пробуждения готова!

Ещё сфера применения: если есть пожилой родственник, бабушка или не очень продвинутые родители, а также дети, можно для них создать календарь и все напоминалки на год вперёд внести, особенно часто повторяющиеся. К примеру, бабушка вечно забывает принимать лекарства или их путает, пишешь напоминалку на каждый день в 11:00 "принять антимаразматик", можно даже несколько таких создать, вроде "приняла??", "точно приняла??". Сейчас мобильники есть у всех и даже самые непродвинутые читать смс и отвечать на звонки умеют.

Подробности настройки () здесь.

1 1
1

1
...

1 JavInn 1, 30 сентября 2012 в 05:21

1 (4)

  1.   3
    1 JavInn 30 сентября 2012 в 05:27¤
  2.   3

    А в чем преимущество перед будильником и календарем в самом телефоне?
    Вряд ли одно или даже несколько смс разбудят лучше, нежели мелодия.

    1 Alias2 30 сентября 2012 в 10:19¤
  3.   4

    Alias2, смс можно настроить на любую мелодию. В качестве звонилки некоторые используют простые телефоны старого поколения, в котором даже если и есть календарь, но очень неудобный. К тому же будильник это просто один из вариантов применения. Основная функция — это напоминание календарных событий посредством смс, что очень удобно, к тому же бесплатно. Ещё сфера применения: если есть пожилой родственник, бабушка или не очень продвинутые родители, можно для них создать календарь и все напоминалки на год вперёд внести, особенно часто повторяющиеся. К примеру, бабушка вечно забывает принимать лекарства или их путает, пишешь напоминалку на каждый день в 11:00 "принять антимаразматик", можно даже несколько таких создать, вроде "приняла??", "точно приняла??". Сейчас мобильники есть у всех и даже самые непродвинутые читать смс и отвечать на звонки умеют. Можно ещё настроить таким образом, чтобы при получении мэйла это отображалось как календарное событие и опять-таки приходил смс, но для этого нужно настроить кой-какаие скрипты.

    1 JavInn 30 сентября 2012 в 14:11¤
  4.   0

    JavInn, "смс можно настроить на любую мелодию", но потом тебе еще и обычные смс получать, т.е. каждый раз менять сигнал? Не очень удобно. Календарь в телефоне тоже есть — не вижу тут особой необходимости. Вот насчет пожилых родственников это уже лучше катит.

    1 Alias2 30 сентября 2012 в 14:12¤
  5.   3

    Alias2, я не говорю, что прямо такая фича, без которой совсем никак, просто хорошая альтернатива. Например, во время отпуска я пользуюсь часто таким малюсеньким телефоном, размером с кредитную карточку (без преувеличения), на море, пляж и т.д. удобно. В нём, кроме смс и звонилки, вообще ничего нет. А некоторые может даже при наличии календаря в телефоне не пользуются им: неудобно, не привыкли. А смс приходит и ничего в телефоне настраивать не надо. Вообще всегда хорошо, когда всё продублировано. У меня гугл-аккаунь полностью синхронизирован с телефоном и с аутлуком, хотя можно было по идее ограничиться только одним из них. И потом может оказаться, что взял новый коммуникатор, но ещё не синхронизировал его, или аккум сел как всегда не вовремя, симку можно переставить в какой-нить обычный телефон, а календаря твоего там нет.

    1 JavInn 30 сентября 2012 в 14:25¤

1
1 ?