1

1

1

1 1!

1

1 носки
1

Принтер/МФУ с чипованными картриджами? "Перепрошейте" устройство! +6+6/-0, 89 1

Кто ещё не в курсе, о чём это — в картридже может стоять чип, который считает количество отпечатанных страниц и на многих моделях может блокировать работу принтера, если рекомендуемое количество выработано. Также после заправки картриджа принтер может не работать, т.к. чип уже насчитал определённое количество страниц. Делается это для того, чтоб каждый раз пользователи покупали новый картридж. Но стОят они совершенно неадекватно.

Можно также менять каждый раз только чипы. Но практичнее будет "перепрошивка" принтера, которая делается только ОДИН раз. После неё принтер не будет обращаться к чипу и картридж можно будет заправлять много раз без нарушения работы.

Инструкций, как это сделать, полно в интернете. Можно и спецам отдать. Хоть и берут за это в районе 1000 р, это всяко дешевле, чем новые картриджи (порядка 2500 р) и даже чипы (100-300 р)

1 1
1

1
...

1 DavidJones 1, 9 августа 2012 в 11:06

1 (3)

  1.   0

    снпч на моем принтере (эпсон t27) уже имеет кнопку сброса картриджа.
    только мне кажется, что считает принтер не страницы, а уровень чернил.

    так-же, дополнение к совету:
    при интенсивном использовании принтера в нем заполняется памперс — волокнистая хрень, которая впитывает излишек чернил (например при прочистке головок).
    его можно обнулить программно (специальная программка), если ПО принтера не позволяет произвести печать, но нужно помнить, что излишек должен куда-то сливаться, ведь памперс в принтере не бездонный.
    на моей модели принтера было достаточно снять корпус, отсоединить сливной шланг он отсека с памперсом и подсоединить этот шланг к трубочке от медицинского катетера (переходничком, который поставляется с катетором для капельницы). трубочка ведет в пузырек для сбора чернил (использовать их повторно нельзя!! они смешаны — все цвета льются в одну бочку)

    PS
    если планируете пользоваться принтером не так часто, то советую перезаправляемые картриджи (их также можно обнулять).
    Потому, что СНПЧ приходится периодически прокачивать, чтобы удалить пузырьки воздуха из системы

    1 l_eon 9 августа 2012 в 14:06¤
  2.   0

    Жесть, однако. Производители обнаглели.

    1 luana 9 августа 2012 в 18:16¤
  3.   1

    Старый добрый способ "заклеить чип скотчем" все еще работает на многих моделях. Максимум поругается, что не родной картридж, но работать продолжит

    1 milten80 9 августа 2012 в 19:21¤
  4.   0

    1 IT

    1 Reese 11 октября 2012 в 21:39¤

1
1 ?